Facebook подвергся «изощренной атаке» хакеров

Facebook подвергся «изощренной атаке» хакеров

Социальная сеть Facebook подверглась «изощренной атаке» хакеров. Об этом говорится в заявлении, распространенном службой безопасности Facebook в пятницу, 15 февраля.

В январе, сообщила служба безопасности, для атаки хакеры использовали сайт компании — разработчика мобильных приложений, на который заходил ряд сотрудников Facebook. При посещении этого сайта, взломанного хакерами, на ноутбуки сотрудников социальной сети попал эксплойт, позволивший в дальнейшем установить некое вредоносное ПО. Ноутбуки сотрудников Facebook, подчеркивается в заявлении службы безопасности, были оснащены новейшей антивирусной защитой.
Читать далее

Медведев: Контролировать интернет невозможно

Медведев: Контролировать интернет невозможноГлава правительства предлагает создать «мировые принципы работы во всемирной сети», которые будут препятствовать распространению наркотиков и пропаганде педофилии.

Во время встречи с активом партии «Единая Россия» в Перми премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что контролировать интернет «не то что неправильно, это просто невозможно».

«Кто пытается этим заниматься, тот создаёт совершенно другую страну, и в этом случае это уже не мировая паутина, как вы говорите, не интернет, а совершенно другой ресурс. И мы, я думаю, здесь не должны отличаться от абсолютного большинства других стран. Смысла досконально контролировать содержимое интернета нет», - отметил глава правительства. Об этом сообщил CNews.

Медведев отмечает, что в блокировке и закрытии сайтов с запретными в том или ином государстве темами не имеет смысла, потому что впоследствии создаются «зеркальные» порталы. Такие действия никак не препятствуют распространению в интернете нежелательного контента.

Однако, премьер-министр отмечает, что все же государство должно каким-то образом контролировать ситуацию в интернете. В частности глава правительства предлагает создать «мировые принципы работы во всемирной сети», которые будут препятствовать распространению наркотиков и пропаганде педофилии.
Читать далее

«ВКонтакте» признана виновной в незаконном использовании песен певицы МакSим

«ВКонтакте» признана виновной в незаконном использовании песен певицы МакSимАрбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал администрацию соцсети выплатить звукозаписывающей компании компенсацию в размере 550 тыс. рублей.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Ведомости», социальная сеть «ВКонтакте» признана виновной в нарушении авторских прав певицы МакSим.

10 октября текущего года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение в пользу звукозаписывающей компании Gala Records, обязав администрацию соцсети выплатить компенсацию в размере 550 тыс. рублей за незаконное использование музыкальных композиций исполнительницы МакSим.

Согласно решению суда, «ВКонтакте» должна выплатить по 50 тыс. рублей за каждую из 11 заявленных истцом песен.

Напомним, что в феврале текущего года представители Gala Records потребовали от соцсети компенсацию за незаконное использование 21 песни МакSим. В исковом заявлении была указана сумма компенсации – 1 млн рублей.

Тогда Арбитраж частично удовлетворил требование компании, отметив, что руководство социальной сети «ВКонтакте» недостаточно эффективно отреагировало на заявление правообладателей и не удалило музыкальные композиции, а лишь заблокировало поиск по названию спорных песен.
В феврале «ВКонтакте» выплатила 210 тыс. рублей в качестве компенсации – по 10 тыс. за песню.

Получено из securitylab
Читать далее

6 октября в Москве пройдет митинг противников блокировки YouTube

6 октября в Москве пройдет митинг противников блокировки YouTubeАктивисты считают, что Россия не должна вводить запреты на Интернет-ресурсы в связи с недовольством религиозных групп.

Как сообщает информагентство «Интерфакс», противники правительственной инициативы о закрытии доступа к порталу видеохостинга YouTube в связи с размещением на нем антиисламского фильма «Невинность мусульман», намерены выйти на улицы Москвы с акцией протеста.

Заявку на проведение митинга, согласно которой участие в демонстрации примут 2000 человек, мэрия столицы получила во вторник, 25 сентября.

Организаторы акции протеста уверенны, что правительство должно отказаться от идеи закрыть доступ к YouTube. «Введение запретов на доступ к материалам, находящимися во всемирной сети, на основании недовольства религиозных или иных групп недопустимо в правовом, светском государстве», - цитирует «Интерфакс» организаторов митинга.

По информации Интерфакс.
Читать далее

Рунет могут лишить доступа к YouTube из-за трейлера "Невинности мусульман"

Рунет могут лишить доступа к YouTube из-за трейлера "Невинности мусульман"Российские пользователи интернета могут полностью лишиться доступа к видеохостингу YouTube, на котором размещен трейлер к скандальному фильму "Невинность мусульман", после вступления в силу 1 ноября норм закона о "черных списках" сайтов.

Это произойдет в случае, если этот видеоматериал будет признан экстремистским в РФ, а Google, которой принадлежит YouTube, не ограничит российских пользователей в доступе к ролику.
"Шутки шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube", - написал в своем "твиттере" глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Он напомнил, что 1 ноября вступают в силу поправки в закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Этот документ предусматривает создание единого реестра доменных имен и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие запрещенную в РФ информацию.

По информации Интерфакс.
Читать далее

Google прекращает поддержку Internet Explorer 8 и более ранних версий

Google прекращает поддержку Internet Explorer 8 и более ранних версий

В связи с тем, что 26 октября 2012 года компания Microsoft запускает Internet Explorer 10, Google прекращает поддержку IE 8 и более ранних версий. Официально поддержка прекратиться 15 ноября 2012 года, с этого числа пользователи старых версий IE будут получать сообщение с рекомендацией обновить браузер, если они хотят пользоваться продуктами Google и впредь.

Это объявление было выложено в официальном релизе Google 14 сентября, и касается не только поисковика, но также почты Gmail, Google Calendar, Google Drive и других продуктов компании.
Читать далее

SocialEngine 5 закрытое бета-тестирование теперь открыто для клиентов

SocialEngine 5 закрытое бета-тестирование теперь открыто для клиентов. Если вы являетесь владельцем сайта на SE, войдите в свой ​​аккаунт для получения бета-ссылки и запроса доступа. Разработчики будут каждый день раздавать ссылки на тестирование, уделяя приоритетное внимание сторонним разработчикам и активным владельцам сайтов на SocialEngine 4.
Читать далее

SocialEngine: дорога в никуда

SocialEngine: дорога в никудаЧитая прошлую новость, в голову приходят странные мысли. Все что мы видим на протяжении долгих лет очень похоже на желание держать всё под тотальным контролем и нежелание заниматься основной работой. Создатели SE всё строят так, что пользователь платформы становится зависимым от них и от группы компаний, которые занимаются разработкой плагинов для SE, потому что из коробки возможности тянут на 2008 год, но не на 2012.

Вот пару вещей, которые указывают на «режим бога» в разработке и сопровождение платформы:
Простой и понятный код платформы отсутствует. Разработчики взяли Zend FW и конечному пользователю остается, только пользоваться настройками панели администратора и покупать плагины. Вспомним SocialEngine 3, он хоть и состоит из кода, который находится далеко от совершенства, но с ним пользователи смогли разобраться, здесь тоже можно разобраться, но это будет очень долгий процесс. Остается ждать новых возможностей от сторонних компаний за деньги или потратить долгие дни на изучение, того как это работает. Разработчикам не важно, что вы хотите возможности как на Facebook, главная задача продать вам основной функционал, который вроде работает, остальное все допишет левая сторона. Зависимость на лицо.

Проведение тестов. «Зачем что-то тестировать, когда мы профессионалы, и мы пишем верный код с первого раза», только так можно объяснить, те вещи, которые происходят с обновлениями у SocialEngine 4, и также было в SocialEngine 3 и 2. Каждое обновление сопровождается отчетом, где указывается, что исправили. Отчет всегда большой, и учитывая, что в свет вышло более 26 обновлений, можно быть уверенным, что ошибки были почти в каждой файле, и как это все работало не понятно. Пользователь за свои же деньги выступает бета-тестером, который сообщает обо всех ошибках, а в ответ получает расплывчатые ответы и сидит, ждет следующего обновления. Зависимость от обновлений. Хотя возможно разработчики большими отчетами показывают, как они трудятся без остановки и двигаются в светлое будущие, хотя в таком случае вместо FIX должно быть везде слово ADD.

База знаний с описанием функций, которые используются в коде. Наличие такой базы уже давно стало эталоном любой CMS, но официальный сайт SE содержит информацию только по использованию функций графического интерфейса и немного данных о настройки сервера. Почему ее нет, это же важно? Ответ, когда была SocialEngine 3, подробные описания того как все работает, могло навредить, знающий человек мог дать сразу низкую оценку кода, а не знающий, мог научиться делать полезные вещи. Пропадает зависимость от разработчиков. Появление открытой базы знаний для разработчиков с выходом SocialEngine 4, тоже не произошло. Разработчикам придется остановить работу на пару месяцев, чтобы хоть немного объяснить текстом что-то про свой новый код с нуля, плюс все, что писалось раньше.

Общение с пользователем. Разработчики SE не считают это важной задачей, поэтому нет официального сообщества, а если было, то состояло бы почти полностью из тем с названием «У меня проблемы …». Поэтому продолжаем общаться через комментарии, где уже после двадцатого, становится ничего не понятно. Если срочные вопросы есть электронная почта, ответ получите в течение ближайшего будущего.

Левые разработчики. Цель одна, деньги, а качество потом. Цель взята от главных разработчиков и выполняется успешно с учетом постоянных исправлений в своих продуктах. Можно их пожалеть, разбирались в коде как могли, ведь базы знаний все еще нет.

SocialEngine 5, все под колпаком. Постоянные платежи в сторону гуру, неизвестный код, зависимость от всего что-то только можно. Мечты сбываются…

Оставляйте свои мысли в комментариях по следующим вопросам: Что думаете о статье? Какие способы решения проблем, если они есть? Что дальше?
Читать далее

SocialEngine: взгляд в будущее

SocialEngine: взгляд в будущее

Привет всем, что-то мы забыли рассказать вам о новости, которая недавно прошла на официальном сайте SocialEngine. Новость эта на наш взгляд будет не очень интересной русскому сообществу, но в ней присутствует немного информации о будущем SocialEngine 4.

Разработчики сообщают о том, что их дела идут вверх, и они рады представить следующие поколение платформы для создания интернет сообществ SocialEngine 5. Работа над пятой версией происходила в течение девяти месяцев, и SE5 релиз знаменует собой значительный сдвиг в направлении компании.
Разработка SocialEngine 4, интересная и сложная задача. Эта платформа помогла вырасти компании, но платформа написана на PHP из-за чего имеются вещи, которыми не получается управлять с легкостью. Различные конфигурации сервера могут привести к проблемам со скоростью, несколько сторонних плагинов могут быть несовместимыми, пользовательские изменения в коде SE4 мешают обновлению.

SocialEngine 5 является решением проблем. Это совершенно новая платформа. Читаем далее...
Читать далее

Пиратские сайты будут иметь низкий рейтинг в поисковой выдаче Google

Пиратские сайты будут иметь низкий рейтинг в поисковой выдаче GoogleПри составлении рейтинга будут учитываться только законные уведомления о нарушении авторских прав от правообладателей.

Компания Google рассказала о новой технологии, которая нацелена на то, чтобы наказывать web-сайты, распространяющие пиратский контент.

В корпорации заявили, что в рейтинге поисковой выдачи теперь будет учитываться количество уведомлений о нарушении определенным сайтом Закона об авторском праве в цифровую эпоху (Digital Millennium Copyright Act, DMCA). Те сайты, которые в прошлом получили наибольшее количество этих уведомлений, будут размещены ниже в поисковой выдаче. При составлении рейтинга будут приниматься во внимание только законные уведомления о нарушении авторских прав от правообладателей. Google не будет сама принимать решения о законной или незаконной деятельности ресурсов.

«Только правообладатели знают, какие материалы защищены авторским правом, и только судебные инстанции могут определить, нарушает ли его конкретная web-страница», - говорится в официальном блоге компании Google.

Представитель Google Амит Сингал (Amit Singhal) сообщил, что в настоящее время в распоряжении компании находится большое количество данных о нарушителях авторских прав в Интернет. «На самом деле, сейчас мы получаем и обрабатываем больше уведомлений о нарушении авторских прав, чем за период с 2009 года. Более 4,3 млн адресов за последние 30 дней», - заявил Сингал.
Читать далее

Цены на акции Facebook упали ниже $20

Об очередном достижении компании Facebook не напишут в пресс-релизах, потому как это достижение с приставкой "анти-". Дело в том, что на днях стоимость акций крупнейшей мировой социальной сети 2 августа 2012 года упала ниже отметки в $20, и торговались по цене $19,99 за акцию. Разумеется, это самым прямым образом сказалось на стоимости самой компании Facebook. Такими темпами стоимость компании может составить менее $44,6 млрд, а ведь именно столько в 2008 году готова была заплатить корпорация Microsoft за приобретение Yahoo.
Цены на акции Facebook упали ниже $20

Что же касается стоимости самой Facebook, то ситуация выглядит следующим образом. Принимая во внимание количество выпущенных акций, 2,74 млрд, и их стоимость, несложные подсчеты показывают, что оценивается сегодня соцсеть в $54,7 млрд. Для того чтобы "сравняться" с Yahoo того времени, социальной сети Facebook надо "добиться" падения цен на акции до уровня $16,28.

По оценкам специалистов, в обозримом будущем падение цен на акции компании Facebook продолжится, и отметка в $16,28 за акцию будет достигнута уже в середине августа. До конца текущего года ожидается выпуск дополнительного количества акций, что в свою очередь приведет к резкому падению цены на них. Впрочем, на капитализацию компании это сильно не повлияет.

Нам остается только напомнить, что еще в мае 2012 года, при начале торгов, стоимость одной акции компании Facebook превышала $42. Отметим также, что на момент написания материала стоимость акций немного подросла, поднявшись выше отметки $20, но в целом тренд на снижение очевиден.
Читать далее

Павел Дуров бросался деньгами репортаж НТВ


Павел Дуров 26 мая 2012 года на Дне города Санкт-Петербурга запускал в толпу самолетики из пятитысячных купюр. Как толпа бросалась на 5000 руб. видно на кадрах супервидовой веб-камеры Казанского собора.
Читать далее
Назад1 2 3 4 5 6 7 Вперед