» » » SocialEngine: взгляд в будущее

SocialEngine: взгляд в будущее

SocialEngine: взгляд в будущее

Привет всем, что-то мы забыли рассказать вам о новости, которая недавно прошла на официальном сайте SocialEngine. Новость эта на наш взгляд будет не очень интересной русскому сообществу, но в ней присутствует немного информации о будущем SocialEngine 4.

Разработчики сообщают о том, что их дела идут вверх, и они рады представить следующие поколение платформы для создания интернет сообществ SocialEngine 5. Работа над пятой версией происходила в течение девяти месяцев, и SE5 релиз знаменует собой значительный сдвиг в направлении компании.
Разработка SocialEngine 4, интересная и сложная задача. Эта платформа помогла вырасти компании, но платформа написана на PHP из-за чего имеются вещи, которыми не получается управлять с легкостью. Различные конфигурации сервера могут привести к проблемам со скоростью, несколько сторонних плагинов могут быть несовместимыми, пользовательские изменения в коде SE4 мешают обновлению.

SocialEngine 5 является решением проблем. Это совершенно новая платформа.

Вот что она сможет:

Нет больше программ для установки. Ваше сообщество размещено на передовых серверах облака Amazon, которые были отлично настроены нашей командой, чтобы сайты работали очень быстро. Мы занимаемся обновлением программной части сервера за вас, чтобы вы могли сосредоточиться на создании вашего сообщества. Вы можете легко добавить свое собственное доменное имя без дополнительной платы.

SE5 темы гораздо легче настроить. Мы даем Вам простой список HTML шаблонов и CSS, которые можно изменять из панели управления или локально на вашем компьютере. Нет больше вложенных каталогов, чтобы искать скрипты - простой список шаблонов. Разработчики могут легко создавать свои собственные темы и загружать их или продавать другим.

Обновление практически не имеет влияния на ваши настройки. Мы отделили исходный код и шаблоны, чтобы мы могли легко исправить ошибки и провести обновления в фоновом режиме.

SE5 сделает ваше сообщество более открытым для мира. Мы открываем многие двери, для подключения служб Twitter, Facebook, и Disqus. SE5 будет получать, и распространять контент, используя крупные социальные сети, это позволит быстрее привлечь новых пользователей. Настройки приватности, тоже имеются.

Мы сделали API, чтобы дать вам неограниченную свободу творчества. API означает, что вы сможете расширить любую часть функциональности SocialEngine с вашим кодом. Вы также сможете разместить сайт на своем сервере. С помощью нашего API, SocialEngine действительно становится социальным двигателем в наиболее фундаментальном смысле. Мы должны сделать API документацию и примеры, чтобы помочь сторонним разработчикам быстро создавать новые дополнительные продукты.

Так что о SE4? Мы только собираемся отказаться от нее? Черт, нет! SE4 наш хлеб и масло, и мы будем продолжать продавать и поддерживать его, потому что мы знаем, что облачные технологии не вариант для некоторых, и иногда имеет смысл, чтобы весь код был на вашем собственном сервере. SE4 уже работает очень хорошо у многих людей, а это всерьез и надолго. Наши SE4 команда будет продолжать оптимизацию и улучшение кода, и SE4 клиенты будут иметь право на весьма существенную скидку, если они решат перейти на SE5 в будущем.

20 августа, мы запустим, бета-сообщество SocialEngine 5 и откроем его для небольшой группы владельцев сайтов на SocialEngine 4. Дайте нам знать в комментариях ниже, если вы заинтересованы в присоединении и готовы поучаствовать в бета-тестах.

Вот несколько SE5 скринов, надеемся всё выглядит понятно.

SocialEngine: взгляд в будущее

SocialEngine: взгляд в будущее


Это две основные темы на время запуска SE5. "Board" подходит больше для обмена фотографиями и хранения. "Stream" подходит больше для сообществ, которые направлены на обмен ссылками и рейтингом. Шаблоны у них простые. Мы будем создавать другие темы в ближайшем будущем, некоторые из которых больше напоминают компоновку и каналы в SE4.

SocialEngine: взгляд в будущее


Быстрый обмен контентом, главная задача в SE5. Мы уже создали кнопку "Поделиться

SocialEngine: взгляд в будущее


SE5 поможет больше узнать о вашем сообществе и пользователях. Мы уже добавили несколько полезных графиков и аналитику, чтобы помочь вам отслеживать ваш рост.

Мы знаем, что SE5 не будет идеальным для всех, но она в конечном итоге решит проблемы, с которыми люди сталкиваются в SE4, и мы сделаем один большой шаг к выполнению нашей миссии: Помочь Вам создать и активировать свое уникальное интернет-сообщество.

Следите за новостями.

Поделиться

Другие публикации по теме:

Комментарии