» » » Создание интернет-сообщества

Создание интернет-сообщества

Интернет-сообщество это не то, что вы просто «поставили и забыли». Википелия определяет сообщество как, "группа людей со сходными интересами, которые общаются друг с другом в основном через Интернет". Вы можете быть фанатом Facebook и писать в Twitter или просто сделать группу ВКонтакте. Ваша цель позаботиться о себе, помочь своим пользователям, обмениваться опытом и получить новый.

Но как, черт возьми, начать строить интернет-сообщество?
Это вопрос, который встречается в сети каждый день.Google выдает 503000000 результатов по нашему запросу!

Создание интернет-сообщества


Интернет-сообщество состоит из людей, а не ботов Google. Закончите свои домашние дела зайдите в Twitter , Facebook , Linkedin, Reddit - это все места где вы можете создать свое сообщество. Если вы хотите построить интернет-сообщество с нуля, нет лучшего способа, чтобы найди единомышленников уже на существующих социальных площадках.

Контакт
Без контакта нет интернет-сообщества. Все очень просто.

Но с чего же начать?

Что делать, если у вас нет времени для фокус-группы, опросов и проведения бесчисленных часов в собственных исследованиях?

Не волнуйтесь, потому что лучший способ выяснить, что является наиболее важным для вашего будущего сообщества, заключается в следующем:

Поговорите с людьми, которые разделяют интерес, который воплощается в вашем будущем сообществе.

Неважно, насколько много или мало вы спросите людей. Задайте главные вопросы и потратите минимум времени. Что важно спросить:

а) "Хотите ли вы, найти других людей, которые разделяют ваши интересы?"
б) "Что вы делаете, чтобы получить больше опыта и информации?"


Я уверен, что вы получите какую-то реакцию, которая поможет вам. Может быть, вы даже получите отрицательный ответ! (Помните, что отрицательный ответ часто может быть даже более ценен, чем положительный ответ.) В любом случае, вы будете иметь некоторые данные, чтобы двигаться на встречу к вашей целевой аудитории и понимать, что является наиболее важным для них.

Развивать
Забота о пользователях
Некоторые люди реагируют на все, в то время как другие никогда не отвечают. В конечном счете, важно как вы реагируете, но если вы видите вопрос и знаете ответ на него, то почему бы не ответить на него и помочь кому-то? Вы не уничтожите вселенную, этим действием.

Естественно, как только ваша община начнет процветать, трудно будет реагировать на каждую мелочь, и это нормально! Но если кто-то взял тайм-аут и больше не пишет или никогда не любил писать, а только читает, у него всегда должна быть возможность отметить интересный момент, это будет не обязательно комментарий, сегодня все заменили благодарность на кнопку, "Спасибо, Мне нравится, Расшарить", комментарии стали свободны от "спасибок", а узнать оценку пользователей, стало проще. Нажимая такую кнопку или используя другую функцию, человек участвует в жизни вашего сообщества и других пользователей.

Я понимаю, что иногда лучше оставить комментарий, но если у вас нет сейчас времени, чтобы сделать это, просто скажите спасибо. Это действительно важно.

Ценить
Знать, интересных пользователей вашего сообщества.
Этот важный момент в жизни вашего сообщества. Нужно благодарить пользователей. Сейчас я хочу сказать спасибо пользователям, которые участвуют в жизни нашего сообщества в этом месяце.

Gooos (79 сообщений)
nadri (79 сообщений)
Alpet108 (75 сообщений)
zqz (73 сообщения)
nekromancer (59 сообщений)
berdyed (38 сообщений)
Midnayt (23 сообщений)
twixi007 (22 сообщения)
serega_r (22 сообщения)

СПАСИБО!
Ваша оценка будет поощрять их, и они захотят вернуться и провести больше времени с интернет-сообществом в будущем. В дополнение к благодарностям, нужно рассмотреть следующие вопросы:

-Призы, ваучеры, купоны, призы ... все, чтобы вознаградить того, кто заслуживает
-Спросите их мнение, а затем попробуйте исполнить
-Найти способ что-то сделать в реальной жизни
--Ужины
--Напитки (при необходимости)
--Устройте вечеринку!

Существуют сотни способов сказать "Спасибо"! Допустим, вы находитесь в музыкальном бизнесе, вы могли бы дать определенные билеты пользователям на концерт или бесплатный урок гитары. Если вы создаете интернет-сообщества вокруг чайных грибов, то возможно, вы можете отправить пользователям чайный гриб.

Что бы вы ни решили, если вы убедитесь, что это прекрасно, они будут любить вас за это!

Сделайте все легко для них
Копируйте и Вставляйте, и так 1999 раз

Постарайтесь с первых дней избегать сложных для пользователя вещей. Любая недоработка может отпугнуть реального пользователя от вашего сообщества. Сделайте все просто:

-Простая регистрация.
-Возможность пользователя, рассказать всем друзьям в других социальных сетях, что он теперь здесь.
-Личные сообщения между пользователями.
-Быстрый поиск людей по интересам.
-Быть в курсе действий интересных пользователю людей.
-Будьте готовы ответить на вопросы, объяснить и быстро реагировать.

Путь
Как и маленькие дети, иногда пользователи сообщества хотят быть свободными.
Если вы хотите создать интернет-сообщество вокруг вашего бренда, услуги, продукта и т.д., лучшее, что вы можете сделать, это создать среду. Говоря другими словами, создать пространство для людей, чтобы собрать их и дать им инструменты, необходимые для эффективного общения друг с другом.

Вот почему некоторые интернет-сообщества процветают, а другие умирают. Успешные интернет-сообщества создают, дают простые функции для поиска пользователей, чтобы найти единомышленников и общаться с ними, не задумываясь как это работает. Пользователи не должны знать, как работают удобные функции, что происходит в момент нажатия ими еще одной кнопки, должно быть ощущение, что это было всегда. Сложными шагами, мы делаем простые вещи.

Крупные интернет-сообщества работают на плавном смешивание технологий с обыденными вещами.

Рим был построен не за один день
... И ваше сообщество как Рим.
Реальное интернет-сообщество не произойдет в одночасье, эти вещи требуют времени. Важно сосредоточить внимание на устойчивый рост и создание вашего сообщества вначале для одного человека, который потом даст старт следующим и в конечном итоге, всё поплывет к новым горизонтам, главное быть всегда у штурвала.

Поделиться

Другие публикации по теме:

Комментарии