» » Колесо удачи на Aliexpress – интересный обман

Колесо удачи на Aliexpress – интересный обман

В мобильном приложение Aliexpress можно найти Колесо удачи, которое по задумке осыпет вас монетами за которые можно купить скидочные купоны.

Чтобы крутануть колесо нужно платить уже знакомые нам монеты. Один запуск колеса стоит 10 монет, но может "принести" 500 монет. По задумке Aliexpress в день можно крутить колесо 5 раз. Заработав 1000 монет, их можно обменять на скидку в размере ~800 рублей, блеск и шик. Только алгоритм случайности не позволит вам выбить больше 10 монет, а чаще выпадает 5 монет, что ведет к убыткам учитывая 10 монет за один запуск колеса. Два раза я смог словить 20 монет, но что должно произойти во вселенной, чтобы выиграть 500 монет, науке неизвестно.

Колесо удачи Aliexpress

Допустим произошел парад планет и некоторым людям удалось за пару месяцев собрать 1000 монет и получить купон на 10$ (800 рублей), но тут опять засада, купон можно потратить на покупку от 69$ (5500 рублей) и срок жизни купона 7 дней. Срок жизнь монет один год (до 31 марта). Получая дневную дозу монет и изредка выигрывая монеты на колесе, вы сразу их теряете покрутив 5 раз колесо.

Колесо можно спокойно называть "Колесом неудачи, обмана, развода и кидалова", но какой крупный магазин не поднимает цены перед распродажей :-)

Колесо удачи Aliexpress

Колесо удачи Aliexpress

Поделиться

Другие публикации по теме:

Комментарии