» » Teeworlds - Битва Колобков

Teeworlds - Битва Колобков

Teeworlds - Битва Колобков


Наверное все уже привыкли заходя к нам видеть новости только о Social Engine. Сегодня мы решили отойти от тематики SE и пригласить Вас поиграть в увлекательную игру Teeworlds. Ждем всех пользователей SocEngine.Ru в игре, давайте забудем на время о SE.

Теперь о самой игре. Сразу предупредим, что все очень просто.

TeeWorlds — свободная компьютерная игра в жанре многопользовательского 2D шутера. В связи с особенностями физики имеет свой уникальный геймплей. Игра очень похожа на игру Worms и Counter-Strike 2D с её производными (Quake 2D, Soldat и прочими). Принципиально, 2D шутеры отличаются только набором оружия, физикой, графикой и режимом игры (многопользовательский режим, поочередная игра, кооперативная игра, сетевая игра). Но в TeeWorlds это выглядит намного увлекательней, чем в аналогичных играх.

Игрок управляет персонажем похожим на колобка, который вооружён изначально пистолетом и молотом. По уровню разбросаны различные виды оружия, а также здоровье и броня. Цель играющего зависит от режима игры: уничтожить противников либо доставить вражеский флаг к себе на базу. Количество игроков зависит от редакции модификации карты, ее типа и количества назначенного админом который держит сервер с запущенными картами.


Дальше читать не обязательно, ибо все станет понятно сразу же как зайдете в игру.


Оружие

В игре 6 видов оружия: молот, пистолет, дробовик, гранатомет, бластер. Также есть специфическое бонусное оружие — катана. Всё оружие хорошо сбалансировано.

Молот: Оружие ближнего боя. Наносит урон равный 3-ём пунктам.

Пистолет: Скорострельное оружие. Патроны бесконечны, восстанавливаются со временем. Наносит урон, равный 1-му пункту.

Дробовик: Оружие для средне-ближней дистанции. Дробь в количестве пяти штук летит в форме конуса. Каждая дробинка наносит урон равный 1-му пункту. Лучшее оружие при погоне за носителем флага.

Гранатомет: Оружие для средне-дальней дистанции. Граната летит навесом и взрывается в трёх случаях: 1) при столкновении с противником; 2) при столкновении с поверхностью; 3) по прошествии двух секунд. Наносит урон до 6-ти пунктов, в зависимости от расстояния от взрыва гранаты до врага. При взрыве может нанести урон не только врагам, но и выстрелившему игроку (до 3-х пунктов).

Бластер: Стреляет прямым синим лучом, который может один раз отразиться от препятствия. При попадании наносит урон равный 5-ти пунктам. Хорош на средние и дальние дистанции, луч выпущенный из бластера, отскакивает ото всех препятствий, что придает игре особую динамичность и особую тактику.

Катана: Бонусное оружие, которое нельзя переключить во время его действия (длится 15 секунд). Позволяет мгновенно ускориться на короткое расстояние и нанести урон равный 9-ти пунктам всем, кто окажется на вашем пути. При использовании катаны у вашего колобка меняется скин (внешний вид) — он становится Ниндзя.

Здоровье и броня

Вы можете иметь до 10-ти единиц жизней и 10-ти единиц брони. При нанесении вреда сперва расходуется броня, а потом здоровье. При прямом попадании гранатой расходуется 1 жизнь и 5 брони. Как только здоровье становится равным нулю игрок умирает (даже при наличии брони).

Перемещение

В игре реализована система двойных прыжков (double jump). Находясь в воздухе, вы можете подпрыгнуть ещё раз, нажав соответствующую кнопку. В распоряжении игрока имеется крюк, которым можно зацепится за твёрдую поверхность и других игроков. Опытный игрок в TeeWorlds, используя крюк, может буквально летать по уровню.

Графика

В TeeWorlds приятная мультяшная графика: веселые колобки, домики, травка.

Изначально вы можете изменить внешний вид своего колобка (скин), но также на официальном форуме выкладываются любительские модификации игровых предметов и вашего колобка.

Режимы игры

В Teeworlds есть 3 типа игры — Захват флага, Бой насмерть и Командная игра. Также существуют другие модификации, созданные поклонниками и игроками Teeworlds. Наиболее известные - RACE, Instagib, Freeze, ZOMB

Загрузка игры Teeworlds
Win 32-64 teeworlds.rar [5,62 Mb] (cкачиваний: 372)
Linux 32 teeworlds-0.5.2-linux_x86.tar.gz [5,16 Mb] (cкачиваний: 65)
Linux 64 teeworlds-0.5.2-linux_x86_64.tar.gz [5,21 Mb] (cкачиваний: 62)
Mac OS X teeworlds-0.5.2-osx.zip [6,12 Mb] (cкачиваний: 47)

Сервера на которых мы играем:
79.174.65.162:8303 - здесь сейчас играют
89.144.25.72:8304
89.144.25.72:8305
89.144.25.72:8306
89.144.25.72:8307

Если игра приживется среди нас, устроим турнир на кубок SocEngine =)
Если будет нехватка мест на серверах добавлю ещё.

Обсуждение на форуме

Поделиться

Другие публикации по теме:

Комментарии