» » » Как создать сайт свой Pinterest?

Как создать сайт свой Pinterest?

Как создать сайт свой Pinterest?


Что такое Pinterest? Что это Pinterest?

Это социальный интернет-сервис, который позволяет пользователям размещать на своей площадке изображения, которые распределяются по тематическим категориям, после чего ими можно делится с другими пользователями. Загруженные изображения принято называть "pin.", что переводится как "кнопка", а разделам/коллекциям и называются "boards", что переводится как "доска". В начале года Pinterest занимал 36 место в рейтинге alexa.com.

Pinterest сервис, функционал которого, сегодня пытаются повторить множество разработчики китайских CMS, повторяют его они хорошо, но конечный продукт увы подходит лишь для азиатского потребителя, виной тому вся документация на китайском языке, а бесплатное распространение далеко не бесплатное, плюс потребуется огромное количество человеко-часов на локализацию продукта на русский язык, а также на подготовку кода.

Китайские разработчики молодцы, но они не единственные, кто решили повторить возможности Pinterest.

Реализовать такой же функционал мы можем с помощью хорошо знакомого phpFox.

Настройка

При создание Pins сайта нужно учесть один момент. Вам нужно будет отключить элементы/блоки на страницах, которые получат Pins возможности. Существуют разные модули Pins для phpFox, вся их настройка происходит через AdminCP, настроек много и каждого они свои поэтому мы не будем рассматривать их подробно.

Pins дополнения.

Pins Lite версия

Как создать сайт свой Pinterest?


Отображает привычные элементы вашего сайта в стиле Pinterest. Эта версия Pins является бюджетной и хорошо пойдет для начала работы в этом направление. Отметим, что существуют усовершенствованные версия Pins, которые имеют много расширений и опций. Далее про них.

Pins - Просмотр участников

Как создать сайт свой Pinterest?


Просматривать участников в стиле Pinterest, пользователи представлены с помощью фильтров по полу и стране.

PinFox - Тема оформления.

Как создать сайт свой Pinterest?


Попробуйте тему Pinterest для своего сайта. Из описания разработчика:
"Шаблон бело-серого цвета, вдохновленный простотой и Pinterest.com, Via.me"

Pins - Расширенная версия

Как создать сайт свой Pinterest?


Данная версия модуля позволит изменить множество функций вашего phpFox. Есть фильтры и форма поиска. Без сложные настройки и установки, просто нажмите установить и пользуйтесь. Вы можете определить размер контактов через CSS, или вы можете определить, сколько элементов будет отображаться на странице из AdminCP.

От себя добавим, что модуль позволит создать привлекательное информационное пространство и взаимодействует со всеми стандартными модулями phpFox (фото, видео, блоги, опросы, викторины, форум и т.д.). Просто установите это на свой ​​веб-сайт и подарите своим пользователям новые возможности по обмену информацией. Данный модуль полностью заменяет новостную ленту поэтому ее необходимо отключить. Ниже представлены функциональные скриншоты.

Как создать сайт свой Pinterest?

 

Как создать сайт свой Pinterest?



Сейчас всё, завтра больше. До встречи.

Поделиться

Другие публикации по теме:

Комментарии