» » » Итоги 2013 года в жизни одного российского пользователя

Итоги 2013 года в жизни одного российского пользователя

Друзья я рад всех поздравить с наступившим 2014 годом, годом лошади и надеюсь, в связи с таким обозначением года нам всем не придётся «пахать» в этом году как лошади. Хочется всем пожелать самого наилучшего, тем, кто занимается развитием или созданием интернет—проектов, желаю большого роста в этом году и не останавливаться на достигнутых рубежах. 

Если брать прошедший год для истории нашей страны то, на мой взгляд, получилось очень много. Я горжусь нашими спортсменами, которые смогли в 2013 году победить во многих дисциплинах, в том числе и в футболе. Я очень хотел съездить на олимпиаду в Сочи, но из-за промедления упустил возможность покупки билетов на открытие/закрытие, поэтому желаю супер впечатлений тем, кто успел получить заветный билет. Очень порадовали цены на билеты олимпиады и цены на самолёты, обещание правительства про доступную олимпиаду выполнено. 

Успехи России в 2013 году  

Хочется отметить успех нашей страны в международной политике и отличный подход в работе с США. Америка в этом году "сломала" не один зуб об нас. Это говорит о появление реальной международной силы у нашей страны. 

Были и плохие события. Террористический акт, который произошёл в последние дни 2013 года. Это ужасно и я каждый день смотрю ленту новостей в надежде увидеть заголовок про захват или уничтожение тех, кто спланировал всё это и воплотил. Я желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим при взрывах. 

Наводнение на Дальнем Востоке (далее ДВ), которое произошло летом 2013 года. Это событие, которое могло в любой момент коснуться и меня, потому что я проживаю на ДВ и хоть я и нахожусь на расстояние двух часового перелёта до места событий, погода могла легко и сыграть с нашей областью плохую партию. Всем пострадавшим я желаю в 2014 году переехать в новые дома и вновь вернуться к спокойной жизни. Я рад, что наш президент приехал и встретил этот новый год с теми, кто лишился всего при наводнении. 

 

Теперь хочется подвести свои итоги прошедшего года

Я решил их разделить по пунктам и местам для удобства. Интересные моменты для меня в этом году. 

1 место. Экосистема продукции Эпл. Окунувшись с головой в технику Эпл, я открыл для себя новых помощников в повседневной жизни и работе. Благодаря айПад и потрясающим приложениям для занятия спортом, я почти целый год тренировал своё тело и получил потрясающий результат. Приложения были отличным мотиватором для занятий, а планшет был универсальным инструментом для занятий дома. Множество интересного и полезного материала было прочитано и  просмотрено с помощью айПад. Часть задач, для которых требовался компьютер, переехали на айПад, который вместе с клавиатурой, стал отличным помощником. 

2 место. Компания Mail.ru. В начале 2013 года, даже бы и не подумал, что начну пользоваться их сервисами. Этим летом я перешёл к ним на «Бизнес Почту», а также стал обладателем одного терабайта в облаке. Активно пользуюсь новостным проектом на ПК и смартфоне. Всё это хорошо работает и активно развивается. Так что желаю хорошего развития компании и сервисам Mail.ru в новом году. 

0 место. Спорт. Дать занятию спортом третье место не могу, а ставить раньше экосистемы Эпл неудобно для читателя. Подтягивания, пресс, жим от пола, приседания и велосипед. Всё упражнения и поездки на велосипеде мотивировались и учитывались с помощью моего смартфона и набора приложений. Итоговый результат я сегодня вижу в зеркале и чувствую внутри себя. 

Приложения для спорта на твоем смартфоне 

4 место. Лицензионный контент и ПО. В прошедшем году я окончательно вышел из лиги пиратов. Конечно, здесь не обошлось без производителей ПО и контента, потому что только они могут установить правильные цены на свою продукцию. Экосистема Эпл позволила легализовать мне всю свою музыкальную коллекцию. Кроме лицензионной музыки я получил качественную аудио библиотеку, без всякого мусора, который прослушивается один раз, а потом просто валяется на жёстком диске. Компания Эдобе в этом году сделала Фотошоп, реально доступным для смертных и небольших предприятий. Появилась подписка для фотографов за 300 рублей в месяц (по акции), обычная подписка стоит 600 рублей, а всё приложения Эдобе стоят в районе 1000 рублей в месяц. Майкрософт в этом году, радовал и расстраивал. Компания Билла Гейтса явно запуталась, что ей делать. Windows в этом году толкового развития не получил, мобильное устройство от Майкрософт получить не хочется, интернет сервисы не интересны. Но, есть и приятный момент. Майкрософт сделало доступным свой офисный пакет, теперь за 50 или 250 рублей в месяц  можно оформить подписку на полный пакет (хотя для полного счастья нужен Ворд, Эксель и Презентации). Подписка распространяется на 5 ПК/Мак и на мобильные устройства. Правда проверять орфографию и пунктуацию, офис так и не научили, как раньше, пришлось купить ОРФО 2014 за 1000 рублей по новогодней акции. Ещё один продукт от Майкрософт, который меня продолжает радовать это Visual Studio 2012, IDE получилась грамотной, шустрой и очень хорошо помогает мне в веб-разработке. 

 

Номинации

Также решил выделить номинации. Они будут включать разные вещи, но всё это сопровождало меня в 2013 году.

 

Самые полезные программы в 2013 году: 

1 место. 1password, ПО которое хранит мои пароли и данные для всех сайтов и платёжных систем. Отличный помощник, который у меня есть на всех моих устройствах. Генерирует для меня сложные пароли, удобно их сортирует, а самое главное хранит их там, где хочу я.

2 место. Evernote, главный блокнот в этом году. В нём я сохранил всё, что нужно для работы, жизни, а также вёл свою небольшую бухгалтерию расходов.

3 место. Wunderlist, он просто помогает планировать мои дела.

4 место. iTunes, музыкальная коллекция по фэн-шуй. Плейлисты, подкасты и синхронизация. 

 

Лучший хостинг и сервера в 2013 году:

Лучший хостинг и сервера Макхост в 2013 году:

Безоговорочный лидер, который год компания МакХост с их крутыми ценами и качественным сервисом. В прошедшем году Макхост работал бесперебойно, поэтому в нашей компании выбрали их как внешний хостинг для наших клиентов. 

 

Лучший интернет-провайдер в 2013 году:

ТрансТелеКом. Перешёл на них 4 месяца назад, качество очень хорошие, тьфу-тьфу. 

 

Лучшие приложение для мобильного телефона в 2013 году:

1 место. Почта Mail.ru, самый вменяемый почтовый клиент на Андройд и айОС, поддерживает Гугл Почту, Яндекс, Рамблер и что-то ещё.

2 место. Wunderlist, самый лучший планировщик задач, постановка напоминания происходит в пару нажатий. Клиент есть для всех платформ.

3 место. Movies, шагомер, который всегда активен. Показывает количество шагов, время в пути, учитывает транспорт, а также отмечает места, где я был. Приложение года в Appstore. Использует процессор M7, следовательно, не ест батарею.

Movies, шагомер, который всегда активен. 

 

Самая лучшая платёжная система в 2013 году:

Приём платежей в основном шёл через Webmoney, основные платежи по покупкам шли через Visa и Mastercard. 

 

Лучший и худший банк в 2013 году:

Основным банком остаётся по-прежнему Альфа-Банк, всё деньги прошли через него. За год сеть банкоматов падала два раза, летом и в декабре. Сбербанк держался молодцом, а вот связался ненадолго с Совкомбанком и этот банк меня сильно расстроил, этакий Сбербанк лёт пять назад по сервису. 

 

Самые лучшие фильмы в 2013 году:

Я могу вспомнить только Операцию Арго, значит это самый лучший фильм.  

  

Самый лучший музыкальный исполнитель в 2013 году:

Слушал много, но больше всего полюбил три подкаста: Armin van Buuren,Bobina, Lady Waks

 

Самое лучшие транспортное средство в 2013 году:

Велосипед, крутить педали с музыкой в ушах вовремя поездки через лес, было самым крутым занятием, прошедшим лётом.

Велосипед самое лучшие транспортное средство в 2013 году 

 

Итого

Год прошёл под знаком большой работы. Работа заняла почти всё время в прошедшем году, но всё это было не напрасно, было создано множество сайтов для региональных заказчиков и предложено множество новых услуг клиентам. Во время работы узнал и опробовал много нового лично для себя. 

В свободное от работы время закончил ещё один год обучения в институте и уже близок заветный диплом. Накатал множество километров на велосипеде и накачал множество мышц на теле. Посетил кинофестиваль и побывал на концерте Нино Катамадзе

Наступивший год хочется посвятить больше себе, больше времени потратить на совершенстве своей личности, а не уходить с головой в работу. Надеюсь, это получится. 

Желая вам всем удачи в наступившем году. Совершенствуйтесь и побеждайте! =))

Поделиться

Другие публикации по теме:

Комментарии