» » Проблемы с безопасностью мобильной связи

Проблемы с безопасностью мобильной связи

7 августа прошел вебинар на тему «Мобильная связь - небезопасна по умолчанию». Вебинар был организован компанией Positive Technologies, которая известна своими решениями в сфере IT-безопасности, а также трудится над информационным порталом securitylab.ru.

Я посетил этот вебинар в назначенную дату и открыл для себя моменты о безопасности мобильной связи, про которые никогда не думал. Скандалы с прослушкой телефонов становятся публичными в современном мире все чаще, а как можно организовать один из способов контроля звонков, смс и билинга можно узнать из данного вебинара.

Вебинар в записи появился пару дней назад и доступен для всеобщего просмотра, также опубликована презентация s-bezopasnostyu-mobilnoy-svyazi.pdf [3,21 Mb] (cкачиваний: 40) .

Рекомендую.

Мобильная связь - небезопасна по умолчанию
Дмитрий Курбатов, ведущий эксперт Positive Technologies
Иной раз сидишь за рабочим столом, протягиваешь, не глядя, руку к мобильному телефону, и вдруг бац — его нет на месте. Ты шаришь по карманам, проверяешь в рюкзаке, в куртке — нигде нет. Может, в машине оставил или вообще — дома? Похожее ощущение бывает, когда не можешь найти ключи от квартиры: при этом испытываешь легкую панику. Ничего удивительного: мы уже не представляем себе жизнь без телефона и всегда полагаемся на мобильную связь. Это значит, что опасность эксплуатации уязвимостей в мобильных технологиях грозит каждому из нас.

Поделиться

Другие публикации по теме:

Комментарии