» » Про борьбу с устаревшими браузерами

Про борьбу с устаревшими браузерами

Я очень рад, что мне не приходится сегодня поддерживать Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7, я бы сошел с ума, но у меня остается еще Internet Explorer 8. Если это крутой презентационный сайт с анимацией и взрывами, то клиент сразу получает уведомление, что Internet Explorer 8 не будет показывать ваш сайт, а взамен посетитель увидит только сообщение о необходимости обновить свой браузер. Клиент соглашается, потому что не хочет портить свой замечательный и дорогой сайт поддержкой старых браузеров. Все счастливы. Но когда я работаю над проектом большого интернет-магазина или государственного портала, то тут Internet Explorer 8 занимает свою наглую позицию. Конечно, я не занимаюсь адаптаций всего современного функционала под IE8, но все основные элементы сайта, должны отображаться на 100% в IE8 и пройти долгие часы тестирование в виртуальной машине. Надеюсь, вы испытали грустные эмоции от прочтения этого текста, теперь переходим к приятной части.

 

Outdated Browser (Устаревший браузер)

Как красиво ударить, уведомить обладателя старой версий браузера Internet Explorer о необходимости обновиться. Для этой задачи я обнаружил интересное, а также красивое решение, называется оно Outdated Browser (Устаревший браузер).

Это сайт на который мы перейдем при нажатие кнопки "Обновить браузер". Он доступен на разных языках.

Экономия времени разработчиков. Он обнаруживает устаревшие браузеры и советует пользователям обновиться до новой версии.
Если, вы устали от людей, посещающих ваш современный сайт с устаревшего браузера, может быть их нужно подтолкнуть к обновлению.
С помощью этого решения вы можете проверить, подходит ли браузер пользователя под ваш сайт. Если нет, то появится уведомление, которое советует пользователю обновить браузер. Это будет простое уведомление без взрывов и гадких картинок, которое можно легко закрыть. Заставлять пользователя, это плохо!

Вот как выглядит JS плагин Outdated Browser в работе

Вот и все! Можете скачать сейчас (outdated-browser-develop.zip [22,52 Kb] (cкачиваний: 48) ), а также посетить страничку создателей, чтобы узнать больше информации и посмотреть инструкции.

Поделиться

Другие публикации по теме:

Комментарии